Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Беспилотник с контрабандой
НОВОСТИ Mastazman 15 мая 2014
Чел собрал из говна и палок беспилотник, чтобы возить из Калининграда в Литву сигареты. 
Беспилотник отобрали. Я б на его месте подлодку замутил.
via www.newkaliningrad.ru
Задержанный беспилотник с контрабандой отправляли из Калининграда в Литву
В Калининградской области задержаны двое человек, которые организовали отправку беспилотника с грузом, пытавшегося пересечь границу региона в сторону Литвы на минувшей неделе. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России в четверг. 
Ранее сообщалось, что беспилотник со стороны Литвы нарушил воздушное пространство РФ, но эти сведения были ошибочными. Установлено, что 31-летний житель Литовской республики пересек границу с Советском в установленном порядке по разрешительным документам. Там его встретил 51-летний местный житель, который помог литовцу приобрести сигареты для переправки их через пограничную зону на сторону Литовской республики.
alt
В момент отправки самолета с грузом мужчину задержала оперативная группа. Гражданин Литвы пытался скрыться от пограничников, но это ему не удалось.   
Как сообщил первый заместитель начальника погрануправления ФСБ России, генерал-майор Роман Голубицкий, на данный момент идет совместная работа  с литовскими правоохранительными органами  по выявлению других участников преступной группы.
«Также проводится проверка в отношении задержанных по возможности использования беспилотного аппарата для совершения других противоправных действий на территории Калининградской области», — отметил он.   
alt
Напомним, в четверг, 8 мая, стало известно о том, что на российско-литовской границе калининградские пограничники пресекли полёт беспилотного летательного аппарата, который нарушил воздушное пространство РФ. Позднее в ФСБ заявили, что аппарат был изготовлен в «кустарных условиях» и вряд ли предназначался для военной разведки. 
Напомним также, ранее погрануправление ФСБ сообщало, что самолет использовался для переправки контрабанды.
alt
Установлено, что самолет с размахом крыльев до 4 метров был изготовлен в Литве и управлялся с земли по радиопередатчику. Для навигации в него была интегрирована система GPS, благодаря чему оператор мог координировать полет по 3D-карте, отметили в ведомстве.
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+1
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 3248




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.