Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Аэропорты с лучшими видами из иллюминатора
НОВОСТИ RAID 21 мая 2014

Онлайн-портал PrivateFly.com опубликовал ежегодный рейтинг лучших видов из окна иллюминатора самолета при взлете и посадке. Проводимое среди посетителей сайта голосование 2014 года завершилось победой аэропорта Ниццы. Главный город Лазурного Берега отвоевал это звание у прошлогоднего фаворита — Сен-Мартена.
В список самых любимых путешественниками панорам также вошли виды на аэропорты Барра (Шотландия), Рио-де-Жанейро, Гибралтара, Сквамиша (Канада), Лондона.
Изначально в списке кандидатов значилась и панорама аэропорта Сочи, однако набрать необходимое количество голосов российскому городу не удалось.


alt
Аэропорт Ницца, Лазурный Берег 
Туристов неизменно впечатляет момент, когда под крылом самолета Средиземное море знаменитого лазурного оттенка вдруг сменяют горные вершины Альп. Путешественников завораживает плавная береговая линия и многочисленные белоснежные яхты, которые с небольшой высоты уже можно разглядеть на воде. 

 


alt
Самолет заходит на посадку над пляжем Махо на острове Сен-Мартен 
Редкий путешественник останется равнодушным, когда его самолет идет на посадку в аэропорту принцессы Юлианы на карибском острове Сен-Мартен. Ведь пролетать придется прямо над головами курортников, отдыхающих на пляже Махо. 

 


alt
Песчаный пляж в непосредственной близости от аэропорта Барра 
Те, кому довелось приземляться в аэропорту Барра в Шотландии, уверены: такого удивительного вида на свете больше нет. Перед изумленно глазеющими в иллюминаторы туристами проплывают горы и берега, бирюзовые воды, старинный замок и, наконец, песчаный пляж, на который и приземляется самолет.

 


alt
Окрестности аэропорта Сквомиша 
Аэропорт канадского Сквомиша, небольшого городка в провинции Британская Колумбия, уютно стиснут между покрытыми густыми лесами холмами, заснеженными вершинами высоких гор и Тихим океаном. Пассажиры считают это место по-настоящему неповторимым.

 


alt
Панорама Рио-де-Жанейро 
У путников перехватывает дыхание, когда, взглянув в иллюминатор, они наконец видят своими глазами залив Гуанабара, гору Сахарная голова и огни Рио. 

 


alt
Аэропорт Лондон Сити 
Подлетая к лондонскому аэропорту, обслуживающему преимущественно бизнес-авиацию, можно разом осмотреть многие достопримечательности города. Пассажиры считают, что вид просто превосходный: самолет делает круг при заходе на посадку, позволяя в полной мере оценить красоты британской столицы, полюбоваться ее деловым кварталом Кэнэри-Уорф.

 


alt
Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Гибралтара 
Многие бывалые путешественники называют окрестности аэропорта Гибралтара самыми удивительными на свете. И немудрено: это один из немногих аэропортов, где взлетно-посадочную полосу пересекает автомагистраль. Автомобили терпеливо ждут, когда самолет промчится мимо. Затем стремительный набор скорости — и машина стартует с короткой взлетной полосы, за которой только океан. 

 


alt
Аэропорт Маккаран, Лас-Вегас 
Наверное, любой человек видел лас-вегасские панорамы хотя бы раз на экране, в голливудских фильмах. Но то в кино, а в реальности окрестности городского аэропорта еще краше. По свидетельствам путешественников, там всегда хорошая погода и есть на что посмотреть при взлете и посадке, ведь аэропорт находится прямо в центре города. В 2013 году виды аэропорта заняли пятое место в рейтинге, но в 2014 году не попали в топ-лист. 

 


alt
Окрестности аэропорта Джексон Хоул в Вайоминге 
В 1940 году расположенный у подножия Тетонских гор аэропорт Вайоминга был признан национальным памятником. В 2012 году путешественники присудили его видам почетное третье место, но в 2014 году Джексон Хоул оказался вне десятки туристических симпатий. 

 


alt
Аэропорт в Мале, Мальдивы 
Виды окрестностей этого аэропорта неизменно признаются одними из самых захватывающих в мире. А как иначе, если прозрачная голубая вода, белый песок и тропическая растительность подступают почти к самой взлетно-посадочной полосе? В 2014 году виды аэропорта в Мале не вошли в десятку самых красивых, но туристы оценили их довольно высоко. 

 

 

 

alt

 

Вид на Сочи из окна самолета, заходящего на посадку в аэропорту Адлера
Вместе с олимпийской инфраструктурой в Сочи возвели тысячи квадратных метров элитного жилья. Благодаря ажиотажу вокруг Игр-2014 Сочи теперь входит в тройку российских городов с самой дорогой недвижимостью — наряду с Москвой и Петербургом. Многие квартиры по-прежнему пусты, цены на новые апартаменты не падают; эксперты гадают, что с этим всем будет дальше — ответить на этот вопрос не легче, чем угадать будущее самой Олимпийской деревни. Специально для «Ленты.ру» архитектурный критик Григорий Ревзин изучил, как Игры-2014 отразились на облике Сочи.

 

via http://vitaminka2012k.livejournal.com/

Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+3
Не нравится ( - )

Комментариев: 2 Просмотров: 4390


Dushlik


z25team

Регистрация: 2.11.2011
Коментариев: 82

Комментарий #1   |   21 мая 2014 15:48
    
фотка у аэропорта Лондон сити не та, две одинаковых с Рио вставлены

Мой блог: http://dushlik.livejournal.com/

RAID


z25t

Регистрация: 12.03.2010
Коментариев: 223

Комментарий #2   |   21 мая 2014 23:37
    
Цитата: Dushlik
фотка у аэропорта Лондон сити не та, две одинаковых с Рио вставлены
 
поправил 001 




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.