Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
На трассу М4 садятся боевые самолеты
НОВОСТИ RAID 19 мая 2016

Реактивный истребитель, выполняющий посадку на скоростную трассу, выглядит эффектно. Сегодня впервые белорусские Военно-воздушные силы отработают посадку на участок автомобильной дороги в Червенском районе в темное время суток. Подразделениям войск связи придется постараться, чтобы оборудовать трассу светотехническими средствами аналогично стационарному аэродрому.

Итак, вот что нам рассказали в Министерстве обороны. Летно-тактические учения с 61-й истребительной авиационной базой ВВС и войск ПВО проводятся с 17 по 19 мая. В этот период отрабатывается не только посадка на автомобильную дорогу. Военные летчики уничтожали воздушные цели, патрулировали мирное небо вдоль белорусской границы, выполняли бомбометания на одном из авиационных полигонов.

А сегодня вечером, подчеркиваем, впервые будет осуществляться посадка военных самолетов на аэродромный участок автомобильной дороги, с последующей их подготовкой к повторному вылету для дальнейшего выполнения задач по предназначению. Кто участвует: самолеты МиГ-29 из состава 61-й истребительной авиационной базы, а также Як-130 и Су-25 из состава 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы.

alt

Разумеется, оставить такую мощь без прикрытия никак нельзя, поэтому участок автодороги, куда будут садиться самолеты, прикроют с воздуха вертолеты Ми-24 из состава 50-й смешанной авиационной базы, а прилегающие к этому участку территории — подразделения сил специальных операций Вооруженных сил. Вертолеты уже появились над трассой.

alt

 

alt

 

alt

 

alt

— Выполнение данного элемента является достаточно сложным, потому что автомобильный участок дороги не оборудован такой системой навигации и посадки, как аэродром, — подчеркивают в Министерстве обороны. — Для летчиков это является важнейшим элементом повышения мастерства, а также выработки психологической готовности выполнить боевую задачу при осуществлении мероприятий по рассредоточению авиации.

alt

alt
Прибыл председатель Минского облисполкома Семен Шапиро.

Кстати, в ВВС и войсках ПВО Беларуси вопросы использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов начали серьезно отрабатываться с 2007 года.

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

На М4 уже садятся самолеты.

alt

Первыми трассу опробовали пилоты Як-130. Это учебно-боевые самолеты.

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

За ними пошли истребители МиГ-29. За городом уже заметно стемнело.

alt

 

alt

В сравнении с Як-130 МиГи кажутся огромными.

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

Совсем стемнело.

alt

 

alt

 

alt


alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

Видео:

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский 

via https://auto.onliner.by

Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+1
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 2431




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.