Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Главе ОАК не нужны самолеты российского производства
НОВОСТИ z25t 1 июля 2016
alt
Возглавляющий Объединенную авиастроительную корпорацию Юрий Слюсарь считает, что нет смысла производить в России гражданские самолеты до тех пор, пока существуют Boeing и Airbus. Об этом он заявил на съезде «Единой России», сообщает ТАСС.

Дело, как следует из слов главы ОАК, даже не в создании самолетов (хотя и это он называет «большой задачей») но в их дальнейшем продвижении. По мнению Слюсаря, пока на авиационном рынке господствуют уже упомянутые Boeing и Airbus, самолетам российского производства не удастся заполучить свою нишу. На рынке фактически сложилась дуополия, заявил он. Кроме того, продажа гражданских лайнеров в существующих условиях всегда имеет политический контекст. Здесь он напомнил случай, когда латвийская компания airBaltic отказалась закупать пять российских лайнеров, отдав предпочтение бразильским и канадским самолетам. Перевозчик изменил решение под давлением латвийских властей.

По мнению Слюсаря, самыми конкурентоспособными самолетами в России сейчас являются военные, но гражданским воздушным судам до них еще далеко.

Объединенная авиастроительная корпорация собрала в себе самые влиятельные предприятия по производству авиационной техники. Они ответственны за создания Ан-148, Sukhoi Superjet 100 и Ил-96.

via http://rusmi.su/

Комментарий z25t.ru:

Мы, в свою очередь, считаем, что нам не нужен такой глава ОАК! В отставку!

Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+3
Не нравится ( - )

Комментариев: 7 Просмотров: 44103


TJCHELL


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #1   |   1 июля 2016 14:30
    
Да чё у тебя бомбит то Тёма) Бред такой. Слова вырваны из контекста, понятное дело, что он лажанулся. Но ты палку не перегибай. Он прав, так-то, чтобы победить такие концерны, как боинг надо очень много усилий приложить. А начиная с нуля - это крайне сложно и затратно.


AeroEnot


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #2   |   1 июля 2016 20:58
    
С ноля? А советская школа авиастроения не в счет? )))
Прав, Тёмыч. Гнать этого мудака ссаными тяпками. Руководитель должен быть одержим идеей, болеть за дело всей душой. Как Королёв, как авиаконструкторы, чьи фамилии стали названиями моделей самолётов. Я это фуфло... ну он как наш футболист, даже пытаться чего то добиться не хочет. Тьфу!


RAID


z25t

Регистрация: 12.03.2010
Коментариев: 223

Комментарий #3   |   2 июля 2016 00:18
    
Цитата: AeroEnot
Руководитель должен быть одержим идеей, болеть за дело всей душой. Как Королёв, как авиаконструкторы, чьи фамилии стали названиями моделей самолётов.
вот! Енот понял мою мысль! 4 
Даже если затратно, даже если не получается - ты руководитель этого процесса мля!

А то что он ляпнул - это всё равно как если бы Королёв в 50х сказал: да чета у меня ракеты не получаются, вон сколько уже расхерачили! Давайте у пендосов купим ракету, а свои делать не будем! Пусть Гагарин на американской ракете летит!

Тьфу мля.. зла не хватает )) 


TJCHELL


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #4   |   2 июля 2016 19:33
    
Да я тоже понял твою мысль. Только наши СМИ любят конечно выдёргивать фразы из контекста. А сам этот руководитель не хило тупанул и лажанулся. За это конечно ему низачёт. То, что пытаться надо и дальше - это понятно, любой авиатор за это и я тоже. Но правда конечно сейчас жестока. Есть два гиганта концерна и победить их будет крайне не просто. 


RAID


z25t

Регистрация: 12.03.2010
Коментариев: 223

Комментарий #5   |   3 июля 2016 01:34
    
Цитата: TJCHELL
Есть два гиганта концерна и победить их будет крайне не просто. 
это другой вопрос
пытаться надо всё равно! 


TJCHELL


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #6   |   3 июля 2016 17:56
    
Ну, я тоже за то, чтобы пытаться. 


boroda76


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #7   |   4 июля 2016 10:19
    
Поддержу: гнать, как ливонцев под лёд, чтобы не всплывало. Я-то думаю - а чего у нас так тяжело идёт проект МС-21? И так непросто всё с "Суперджетом"? А оно вона чё - рыба-то гниёт с головы! Кто бы шепнул президенту про этого утырка, да ещё и его окружение почистили.