Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Вертолет губернатора
НОВОСТИ z25t 22 июля 2011

alt

На летном поле авиакомпании «ЧелАвиа» (Калачевский аэродром) появился губернаторский вертолет Bell 429. Директор «ЧелАвиа» Александр Лукошков комментировать что-либо отказывается.

Как известно, средство будущего передвижения губернатора и одновременно пожарных было приобретено по закону о госзакупках. Аукцион на право поставки вертолета по заказу министерства промышленности Челябинской области был признан несостоявшимся, потому что на него заявился всего один участник – ООО «Авиационная Компания «ЧелАвиа». В таком случае госконтракт заключается именно с ним, так «ЧелАвиа» и стала поставщиком летательного аппарата.

Информация о проведении аукциона появилась 24 сентября 2010 года на сайте главного управления материальных ресурсов области. Начальная цена контракта – 289 миллионов рублей. Какую цену предложила компания «ЧелАвиа», до сих пор неизвестно. В октябре 2010 года Александр Лукошков ссылался на некую коммерческую тайну, которую он не может разглашать. Когда речь идет о деньгах налогоплательщиков, такие высказывания выглядят, мягко говоря, странно.

Завсегдатаи летного аэродрома Калачево вертолетом любуются издали. Говорят, что это очень красивая игрушка, чудо и само совершенство. Вот что рассказывает о чудо-машине сайт производителя: два двигателя, цифровой автопилот, открытая обзорная архитектура кабины, интегрированная дисплейная панель управления, скорость 264 километра в час, семь пассажирских мест, энергопоглощающие кресла. Вертолет может использоваться как транспортный, медицинский, полицейский и для перевозки так называемых VIP-персон. Он имеет низкие эксплуатационные расходы, малый уровень шума и вибраций. Ориентировочная стоимость укомплектованного вертолета (франко-завод) американской компании Bell Helicopter – 6 058 200 долларов США.

Сейчас вертолет передается из ведения министерства промышленности, чиновники которого почему-то тоже ничего комментировать обществу и налогоплательщикам не желают, в ведение управделами губернатора Михаила Юревича. О том, как вертолет будет одновременно перемещать главу региона и тушить пожары, пресс-службы, видимо, расскажут позже.

Ирина Гундарева

 

(via http://mediazavod.ru/articles/105417)

Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+1
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 10331




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.