Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Новая система вертикального эшелонирования в воздушном пространстве РФ
НОВОСТИ RAID 29 августа 2010
Новая система вертикального эшелонирования воздушных судов в воздушном пространстве РФ вступает в силу с 17 ноября 2011 года после внесения соответствующих изменений в федеральные правила использования воздушного пространства РФ, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).
Новая система вертикального эшелонирования в воздушном пространстве РФ

"Новая система вертикального эшелонирования воздушных судов включает слой высот (эшелонов) от 300 м и выше, что существенно отличается от действующей в настоящий момент системы", - отмечается в сообщении.

В этой связи, сообщает ведомство, всем эксплуатантам РФ потребуется выполнить ряд мероприятий независимо от того, планируют они выполнять полеты в RVSM (система мер, призванная повысить пропускную способность воздушного пространства за счет снижения установленных интервалов между эшелонами) или нет.

Введение RVSM в воздушном пространстве РФ является частью программы внедрения сокращенного минимума вертикального эшелонирования в воздушном пространстве государств Евразии (Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан), принятой на втором совещании целевой группы ИКАО по внедрению RVSM в восточной части европейского региона.

"Введение RVSM в воздушном пространстве этих государств, намеченное на 17 ноября 2011 г., является завершающим этапом глобального плана ИКАО по внедрению RVSM во всем мире", - говорится в сообщении.

Кроме этого введение RVSM отвечает также и транспортной стратегии РФ, определяющей развитие транспорта в нашей стране на период до 2030 года.

"Эксплуатантам потребуется выполнить мероприятия по обеспечению соответствия техническим требованиями к минимальным характеристикам бортовых систем воздушных судов, провести подготовку авиационного персонала и внести изменения и дополнения РПП, РОТО и другие документы", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в Росавиации разрабатывается соответствующий нормативно-правовой акт, который будет учитывать опыт полетов в RVSM эксплуатантов других регионов мира, а также новую систему вертикального эшелонирования воздушных судов. "Поэтому связанные с этим мероприятия в той или иной степени будут проводить практически все эксплуатанты РФ", - подчеркивается в документе.

Росавиация отмечает, что финансирование требуемой модернизации оборудования воздушных судов, необходимой подготовки персонала и изменений в эксплуатационную документацию будет осуществляться за счет эксплуатантов, поэтому авиакомпаниям рекомендуется заранее планировать такие расходы.
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
-1
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 10426




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.