Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Уникальный дом Джона Траволты
СТАТЬИ Dushlik 23 января 2015
Сегодня хочу рассказать об уникальном доме Джона Траволты, где он в прямом смысле живет вместе со своими самолетами. Дом находится в закрытом поселке Jumbolair, Florida. Историю этого поселка расскажу в другой раз, а сегодня сконцетрируемся на доме Траволты. 
alt
Джон Траволта владеет несколькими самолетами, а именно Gulfstream II, DC3 Dacota, Lockheed. Самым большим самолетом его коллекции и наибольшей гордостью является Boeing 707-138B 1964 года выпуска. Он окрашен в оригинальном стиле 60-ых. Внутри самолет оборудован VIP интерьером. Тут есть спальни, комната отдыха с домашним кинотеатром, три обеденных зала, рабочий кабинет и комната отдыха экипажа. Самолет, как говорит Джон, отражает его “навязчивую идею о комфорте будущих времен”. Траволта прошел обучение и получил лицензию пилота, что позволяет ему лично управлять самолетом. При длительных полетах с ним летят еще несколько пилотов, но взлет и посадку он всегда осуществляет самостоятельно. 
Возле дома построено два павильйона в которых разместились Gulfstrem II и Boeing 707.
alt

alt
«Мечтой Джона всегда было то, чтобы самолеты были рядом с домом настолько, чтобы если Вы захотели пойти пообедать, Вы могли просто выйти из дома, войти в самолет и вперед» - говорит Келли Престон относительно ее свихнувшегося на авиации мужа. «И мы летаем очень часто и много. Несколько лет назад, когда Джонни снимался в кино в Тампу, он летал на сьемки и обратно каждый день. Каждую ночь дети и я выходили на поле для гольфа, наблюдали приземление, затем сопровождали Джонни в дом, пока самолет техники ставили на место. Это было захватывающее зрелище.»
alt   alt
Джон Tраволта всегда грезил о полетах. Когда Голливудская суперзвезда говорит о своем детстве, вспоминая те романтичные дни, когда по этикету пилотам необходимо было носить спортивное пальто и белые перчатки, которые он украдкой брал у мамы и сестры - его тон становится значительно мягче. "Терминалу TWA в аэропорту Кеннеди было только два года, а мне - 10 когда я впервые прилетел туда на Боинге 707 из Чикаго," вспоминает он. "И затем в 15 я впервые увидел Международный аэропорт в Далласе - это меня впечатлило!" И еще как! Три десятилетия он вынашивал идею своего дома и у него было совершенно определенное его видение, современный но изящный - дом, который, мог бы быть создан в течение тех лет (1952-1962), когда строились большие гостиницы и терминалы.

Эскизы и план дома звездная пара разрабатывала самостоятельно и архитектору и дизайнеру оставалось только перенести все это на бумагу и чертежи.
alt
Стиль главного дома с шестью спальнями и восемью комнатами сочетает в себе 3 архитектурных стиля: классический американский стиль, аэронавигационный стиль аэропорта в Далласе и терминалов TWA и архитектурный стиль фасада с огромными изогнутыми синими окнами (5.4 и 4.5 метра в спальне и столовой), позаимствованный у здания курорта Фонтенбло Хилтон в Майами.

Несмотря на отличный обзор, позволяющий наблюдать за тремя самолетами сразу, центральное помещение дома – это кухня. "Мы начали с кухни,” говорит Траволта, человек, любящий хорошо поесть не меньше, чем полеты, "потому что, как сказала Келли, все пути ведут на кухню." Учитывая это замечание, чета построила две кухни, одну для серьезной кулинарии, другую для более легкой и быстрой, окружив их тремя индивидуальными обеденными залами, "чтобы как в больших гостиницах, можно было доплюнуть до них из кухни" объясняет Траволта.
alt
В большой комнате искусно расставлены низкие диваны и современные мягкие итальянские стулья выполненные в успокоительных оттенках воды и шартреза.
alt
Для украшения главной столовой ,была выбрана фреска, размером 4,5 на 5,1 м., показывающая семью, ждущую посадки в самолет, которую Travolta, коллекционер старых журналов, скопировал из журнала Fortune 1937г.. "Я ждал годы, чтобы сделать что-либо с этой картиной, пока мне не пришла мысль использовать ее для украшения столовой."

Однако главным в доме, по мнению Келли Престон, должен быть комфорт, "чтобы дети играли на диване, смотрели телевизор, общались с нами, они любят его, потому что это - забавный дом. У нас есть большой бассейн, поле для гольфа..., мы - семья, которой нравится много играть"
alt
"Дети любят летать," говорит Travolta, и добавляет, что Джетт часто после полета остается на борту смотреть видеофильмы. (здесь используются материалы статьи, вышедшей задолго до трагической смерти Джетта) Элла, однажды сопровождая мать в Чикаго на Шоу Опры Уинфрей, испытала острые ощущения от своего первого рейсового полета. "Она была удивлена - ' Мама? Кто все эти люди на самолете?' – смеется Келли. Траволта добавляет "Она была очень взволнована, когда говорила мне, 'Папа, есть вещи, которые называют билетами!'" "Барбара Стрейсанд спросила Эллу, кем она хотела бы стать, когда вырастет," говорит Престон, "и она ответила: 'пилотом. Как мой папа.'"Возможно, она когда-нибудь будет управлять самолетом вместе с отцом.
alt   alt
Кабинет Траволты, его сертификат пилота Боинга-707 Американских Авиалиний, награды за достижения в авиации от американского института Аэронавтики и Астронавтики и фотографии актера. Рисунок пола во входном холле придуман Траволтой .

Джон и Келли признают, что они сделали "смелый выбор — это то же самое как с кино," говорит актер. "Трудно вначале сказать, что получится. Или это будет худшим - или самым оригинальным из когда-либо сделанного."

Наверное пара довольна тем, что они сделали. Ведь они живут в, возможно, самом изящном частном аэропорту в мире с двумя самолетами на переднем дворе…
 
alt
Оригинал взят у snikiforov
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+3
Не нравится ( - )

Комментариев: 1 Просмотров: 10786


demon09


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #1   |   23 января 2015 20:56
    
Класс!! https://www.google.ru/maps/place/Jumbolair/@29.2780193,-82.116913,9
47m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x88e62eaa5c3b9627:0x23a7b279a57edf01?hl=ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.