Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
SpotterLead - новый сервис для споттеров и не только
НОВОСТИ RAID 11 августа 2015

alt

 

В сети появился новый удобный сервис для споттеров!

SpotterLead - это несложный аггрегатор, который в реальном времени отображает информацию не только о вылетах, о прилетах в определенном аэропорту, но и о погоде, освещении для данного времени суток, дает прогноз на возможные ВПП, а также наглядно визуализирует всю эту информацию таким образом, чтобы было понятно когда, сколько и какие ВС можно поймать для съёмки, иметь представление о том, какая погода и освещение будет в это время.

 

alt

 

Основной раздел сервиса Flights LIVE! или Рейсы вживую. Здесь на выбор список поддерживаемых аэропортов (см.ниже) с группировкой по странам.

При выборе определенного аэропорта загружается табло. Загрузка может занять от 3 до 15 секунд в зависимости от программной логики, обслуживающей тот или иной аэропорт (см.ниже). Данные временно кешируются, потому последующие загрузки могут быть гораздо быстрее первой.

 

Вверху табло содержится логотип или название аэропорта, текущее время во временной зоне аэропорта, полезные ссылки, а также текущую погоду, при клике на которую можно лицезреть METAR.

 

После строки поиска рейса табло группирует рейсы на ближайшие 24 часа по интервалам. По умолчанию интервал разбиения - 1 час, но он может быть изменен.

Для каждого интервала есть визуализация прибывающих и отбывающих самолетов. Так, что можно составить представление о том, когда трафик наиболее интенсивен.

Обратите внимание, что каждый интервал также имеет погодную индикацию. Помимо символьной индикации, у пиктограмм также имеется цвет, который приблизительно соответствует цвету неба для данного интервала с учетом времени, погоды и данных о восходе / закате в данный день. Ниже, если доступно для вычисления, имеются данные о предполагаемых активных ВПП в это время.

 

При клике на интервал отображается окно с информацией о всех самолетах, прибывающих и отбывающих в течение временного промежутка. При этом в окне помимо данных о времени и погоде отдельно для вылетов и прилетов есть расчет приблизительного времени ожидания между рейсами.

 

alt

 

На момент написания этой статьи есть поддержка 48 аэропортов в Европе и в России.

 

Из российских аэропортов поддерживаются (перечислены все):
Москва Внуково, Санкт-Петербург Пулково, Красноярск Емельяново, Екатеринбург Кольцово, Нижний Новгород Стригино, Пермь Большое Савино, Самара Курумоч, Сочи, Анапа Витязево, Геленджик, Краснодар Пашковский, Томск Богашево

 

Из европейских (перечислены крупнейшие):
Амстердам Схипхол, Вена Швехат, Стокгольм Арланда, Хельсинки Вантаа, Будапешт им.Ференца Листа, Варшава им.Фредерика Шопена, Цюрих

Хотя сервис работает успешно уже сейчас, в проекте есть множество мелких и не очень недоработок, как во внешнем виде, так и в бэкенде. Иногда случаются ошибки. Всё это регулярно допиливается, обновляется, но пространство для улучшений практически бесконечное.

 

ПЕРЕЙТИ К СЕРВИСУ SPOTTERLEAD


Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+4
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 4398




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.