Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Выжили после столкновения в воздухе!
НОВОСТИ RAID 5 ноября 2013

Два самолета со скайдайверами столкнулись в воздухе в момент выброски парашютистов, и по удивительному стечению обстоятельств - выжили все, включая пилотов!

Камеры были закреплены на шлемах парашютистов и должны были увековечить память о двух прыхках с небольших самолетов на землю с 12 000 футов.

alt

Вместо этого, заснятое пятью смельчаками видео показывает ужасающий момент, когда самолеты сталкиваются над штатом Висконсин, в момент выброски парашютистов в воздухе, когда пластик и плоскости самолета погружаются в огненный шар на фоне неба с закатом.

alt

Фотографии заставляют замирать сердце: одна Cessna врезается в другую снизу, ноги парашютистов свисали прям над летящим на них самолетом, парашютист висит еще несколько секунд, как акробат, затем разжимает руки; с ревом огненный шар, вырывающийся из поврежденной плоскости самолета, окутывает самолет, который погружается вниз следом за парашютистами.

Шлемы любителей острых ощущений сняли чудесное спасение после аварии: один за другим, парашютисты совершают посадки на землю, потрясенные, но в относительно нормальной форме, без физических травм.

Все девять парашютистов выжили. Единственный человек, который был ранен - это пилот второго самолета Cessna у которого отвалилось крыло. На пилоте был надет аварийный парашют и он выпрыгнул через аварийный люк, отделавшись небольшими порезами.

Пилот другого самолета сумел вывести из пикирования свой самолет и приземлиться в аэропорту Richard I. Bong округа Дуглас.

"Результат для нас было настолько хорош, насколько он вообще мог быть хорош!", - заявил Майк Робинсон, один из парашютистов.

Робинсон, которому 64 года, заявил, что два одномоторных самолетах были в положении для маневра, который  называется "tracking drive" - когда один самолет летит строго за другим, наблюдая за ним.

"Солнце шло к закату, это был наш крайний подъем", сказал он в субботу. "Это было просто прекрасное время, чтобы быть в небе."

Несколько парашютистов уже готовились выходить из самолетов, когда произошло это столкновение. Другие были внутри, но успели быстро выскочить.

alt

Эми Олсон сняла видео, по-видимому, когда была еще в самолете - видно, как три дайвера делают шаг, когда самолет неожиданно оказывается прямо под ними. Они прыгают в момент, когда вспыхивает огненный шар.

Кадры из шлема скайдайвера Chad Ebling демонстрируют двух человек на выходе, когда самолеты врезались друг в друга, а затем его собственные ноги на фоне хвоста и огня.

Камера Робинсона сняла искалеченую плоскость самолета, которую он оставил позади, после чего самолет рухнул на землю из-за отсутствия крыла.

Причина аварии пока неизвестна, как заявили в Федеральном управлении гражданской авиации. Самолеты принадлежали компании Skydive Superior.

alt

Робинсон рассказал NBC News после аварии, что он был старейшим членом группы.
"Это был мой четвертый прыжок за этот день - всего у меня более 900 прыжков", сказал Робинсон.

"Но я буду помнить этот прыжок лучше и дольше, чем большинство остальных своих прыжков."

via NBC

Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+3
Не нравится ( - )

Комментариев: 3 Просмотров: 7395


AeroEnot


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #1   |   5 ноября 2013 23:13
    
Вот это жестяк... А с другой стороны, хотели адреналина, ну вот и хапнули полной ложкой 28 .Будет чего внукам рассказать 81.


Dushlik


z25team

Регистрация: 2.11.2011
Коментариев: 82

Комментарий #2   |   6 ноября 2013 15:49
    
Эх, а видосик уже удалён

Мой блог: http://dushlik.livejournal.com/

RAID


z25t

Регистрация: 12.03.2010
Коментариев: 223

Комментарий #3   |   6 ноября 2013 16:14
    
Dushlik, исправлено 001




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.