Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Брошенные под открытым небом
ОБЗОРЫ, ФОТООТЧЕТЫ Dushlik 18 декабря 2015
Салют, товарищи! Очередной грузовичок с грузом теплых интересных фото прибыл 001 Как мы все помним в мае в Краснодаре на аэродроме Центральный прошло авиашоу. Посыл его был в мотивации вчерашних школьников отправиться не на постылые скамьи университетов, а прямиком в стройные ряды будущих соколов и беркутов. "Служба по контракту - твой выбор". Счет таких авиашоу за год по стране уже пошел на третий десяток. И сколько ещё будет. Но сегодня будет рассказ совсем не о шоу. А об одном интересном месте, мимо которого проходили все гости праздника.
Брошенные под открытым небом


1. Небольшой участок, огороженный колючей проволокой. Временами забор отсутствует. Это место хранения старых летных машин. На стоянке около 20 различных самолетов - в основном Су-27 и МиГ-29 в различных вариациях.
Брошенные под открытым небом

2. Состояние бортов самое различное - от "ещё должен полетать" до "дрова, такой только списать". Интересно, как они проходят по документам и реестрам? Как "летные"? Или "в ремонте"?
Брошенные под открытым небом

3. Все это железо стоит на стоянке 275-го Авиационного ремонтного завода. Несколько лет назад название предприятия фигурировало в новостных уголовных лентах. Тогда "завод закупал контрафактные узлы и агрегаты, которые впоследствии устанавливались на ремонтируемые в рамках гособоронзаказа самолеты. В результате государство недосчиталось свыше 90 миллионов рублей."
Брошенные под открытым небом

4. Удивительно, но эти виды даже не попытались прикрыть какой-нибудь защитной сеткой. Мимо проходили сотни людей, каждый второй фотографировал, потом выкладывал это в сеть. Неужели никто не озаботился тем, чтобы такие неприглядные вещи остались в тени?
Брошенные под открытым небом

5. Единственным охранником оказался этот пес. Честно рычал на проходящую публику.
Брошенные под открытым небом

6. Хранятся эти самолеты здесь очень давно. Я хорошо помню авиашоу конца девяностых и ранних нулевых - все выглядело точно так же, стоянка была заполнена. Хроники Гугл-карт нам в помощь. Кроме Су-27 и МиГ-29 на хранении есть пара учебных Л-39. А лет десять назад было ещё интереснее - стояли Су-22, МиГ-21, МиГ-23, Л-29, много чего.
Брошенные под открытым небом

Будем верить, что когда-нибудь все эти дюжины самолетов снова поднимутся в небо. Завод ведь рядом. Главное чтобы не упустили момент, когда будет уже поздно.
Оригинал взят у ale 
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+1
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 2427




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.