Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
15 интересных фактов об авиации
СТАТЬИ RAID 13 декабря 2014
alt
Самолет — самый надежный и безопасный вид транспорта, да еще и самый комфортный. Поэтому все больше людей предпочитают самолеты другим видам транспорта. Но есть секреты, которые авиакомпании ни за что не раскроют вам, но которые определенно следует знать.

 
Факт первый:
Запечатанные наушники, которые выдают в самолете, уже до вас использовались . После каждого рейса их чистят, и упаковывают. 
15 интересных фактов об авиации

 
Факт второй:
Это особо для многих и не секрет... Кислорода в масках хватает на 15 минут. Однако, этого времени достаточно для пилота, чтобы взять более низкую высоту, где можно дышать нормально. Что более важно — на большей высоте, у вас есть 15-20 секунд, прежде, чем вы потеряете сознание. Поэтому успейте позаботиться и о себе, и о детях. 
15 интересных фактов об авиации

 
Факт третий:
Зачем ночью в самолете гасят свет при взлете и посадке? Многие уверены, что это делается для экономии электроэнергии, чтобы не нагружать генераторы на взлете.
На самом деле всё прозаичнее...
Когда самолет взлетает или приземляется в ночное время, тусклый свет внутри лайнера — необходимость для произведения экстренной эвакуации пассажиров во время посадки. Ваши глаза уже привыкли к темноте, так что вы сможете увидеть, в каком направлении следует искать выход.
15 интересных фактов об авиации

 
Факт четвертый:
Каждому из двух пилотов на рейсе подаются обязательно разные наборы еды, делиться которыми запрещено, дабы избежать пищевого отравления.
alt
Факт пятый:
Кража бортпроводниками продуктов питания с борта самолета, даже тех, что идут под утилизацию, или  присвоение сувенирной продукции - чревата немедленным увольнением. 
alt

Факт шестой:
Капитан в самолете обладает почти безграничными полномочиями. Ему разрешено арестовывать людей, выписывать штрафы и даже оформить завещание умирающего пассажира.
alt
Факт седьмой:
Туалеты можно открыть снаружи. Обычно механизм открывания замка снаружи замаскирован табличкой "не курить" или "lavatory" (туалет). Нужно просто убрать эту табличку, и откроется механизм открывания замка.
alt
Факт восьмой:
Ищите способы гарантированной блокировки своего багажа от посягательств воров.  Легкодоступная сумка становится весьма соблазнительной для нечистых на руку сотрудников погрузки, которые очень часто оказываются временными сотруднками аэропорта... Именно поэтому рекомендуется тщательно запаковывать свой багаж.
alt
Факт девятый (сомнительный):
Жесткая посадка в плохую погоду – намеренное мероприятие. Осуществляется с целью лучшего сцепления с мокрой поверхностью асфальта. "Посадки — не что иное, как запланированные аварии", — шутят пилоты. 
alt
Факт десятый:
На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов, которые слышат эти помехи в радиофире при связи с диспетчером и переговорах между собой. Это очень мешает работе. 
15 интересных фактов об авиации
Факт одиннадцатый:
Подушки и одеяла после рейса просто складывают обратно, а не стирают или дезинфицируют. Кроме того, на столиках-подносах для еды люди часто меняют подгузники детям, а столики после этого тоже не дезинфицируют. 
alt
Факт двенадцатый (от Кэпа):
На территории аэропорта есть лазейки, которые позволяют без труда попасть туда рядовому гражданину, например, на взлетно-посадочную полосу. 
Да ладно? Серьезно? 001)))
15 интересных фактов об авиации
Факт тринадцатый (снова от Кэпа):
Некоторые американские внутренние рейсы перевозят человеческие останки или органы. 
alt
Факт четырнадцатый:
Лайнер способен продолжать полет без двигателей в случае экстренной ситуации. Комментарий пилота: «Если оба двигателя вышли из строя, самолет способен продолжать путь и преодолевать расстояние в 10 км на каждые 1,5 км высоты. Так, на высоте 9 км самолёт может пролететь около 60 км без участия двигателей. Именно поэтому большинство несчастных случаев происходит при взлете либо при посадке авиалайнера». 
alt
Факт пятнадцатый:
Пепельница на борту современного лайнера – обязательный элемент декора, несмотря на то, что курить в воздухе запретили много лет назад. Причина, по словам сотрудников авиации, следующая: если уж пассажир и решил покурить, то лучше пуст пользуется пепельницей, чем сыпет пепел и бычки куда ни попадя.
alt
Спасибо за внимание!
via "эти ваши интернеты"
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+5
Не нравится ( - )

Комментариев: 3 Просмотров: 5314


Pal_Sanich


z25team

Регистрация: 3.04.2010
Коментариев: 7

Комментарий #1   |   14 декабря 2014 11:34
    
Факт 5й: Вранье. Не учитывают касалетки. Сколько раз отдавали в службы аэропорта.

Факт 8й: Сколько не упаковывай, всё вскроют и даже не заметишь.  А меньше всего ломаются чемоданы-черепашки ,корпус пластиковый и 4 колеса снизу.

Факт 11й:  Смотря в какой авиакомпании. )
Не мешайте самолёту летать! Вы же лётчики! )

Курс МП


z25team

Регистрация: 3.04.2010
Коментариев: 9

Комментарий #2   |   15 декабря 2014 17:55
    
Факт шестнадцатый: а Вы знали, что 99 процентов контента авиационной тематики с сайта Z25T.ru через двадцать секунд автоматически публикуются на yaplakal.ru?


RAID


z25t

Регистрация: 12.03.2010
Коментариев: 223

Комментарий #3   |   16 декабря 2014 20:38
    
Курс МП,
alt




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.