Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Одна ночь на перроне Адлера
ОБЗОРЫ, ФОТООТЧЕТЫ Dushlik 16 декабря 2015
Хеллоу, комрады! В теплый декабрьский день заглянем в наш тайный сундук с чудесами летними фото. И вытащим оттуда рассказ об августовском ночном споттинге в самом южном аэропорту страны. Официальное мероприятие было разбито на две части - дневную и ночную. Можно было выбирать только одну и я, поразмыслив, выбрал ночную. Во-первых, не хотелось ехать самым ранним утренним поездом в спешке и суете, а, во-вторых, после фантастического Олимпийского неба снять что-то новое днем в Сочи уже было сложно. Поэтому только ночь, только хардкор 001
Для меня это был первый опыт ночного споттинга, для организаторов тоже. Было чуть-чуть сумбурно, но опыт однозначно положительный 001
Одна ночь на перроне Адлера


1. Классический Сочи с классическим Трансаэро. Огромный 777-й запаркован прямо рядом с цветущими пальмами, где-то позади солнце заходит над теплым морем, разморенные отдыхающие неспешно рассаживаются по мягким креслам лайнера. Курортная картина маслом.
Одна ночь на перроне Адлера

2. Базовый самолет юга России - 319-й Донавиа. Маршрутки, которые летают по коротким черноморским маршрутам. В хороший день в аэропорту можно поймать до десятка рейсов этой авиакомпании. И почти все они с хорошей загрузкой. Сочи, Краснодар, Ростов, Ереван, Симферополь - основные точки притяжения самолетов с желто-синими хвостами.
Одна ночь на перроне Адлера

3. С крыши пожарной части ловим Аугусту 139 - многоцелевой англо-итальянский вертолет. Аппарат, стоимостью в 20 миллионов вечнозеленых. Принадлежит Роснефти.
Одна ночь на перроне Адлера

4. Два Ту - 134-й и 154-й. Тренажеры, на которых спасатели регулярно проводят свои тренировки. Борты здесь уже не первый год - Аврора с 2011-го года, Свисток - аж с 2003-го. В большой Тушке даже один раз снимали кино.
Одна ночь на перроне Адлера

5. Еще раз Аугуста, на этот раз с земли. Как самый большой молодец на ночной споттинг я забыл дома штатив 001
Одна ночь на перроне Адлера

6. УЮтный 738 на самой дальней стоянке без телетрапа. 
Одна ночь на перроне Адлера

7. Сочинский терминал как он видится с бывшей вышки КДП. Много-много самых разных компаний - Трансаэро, Донавиа, Юты, Ямал, Якуты. Вдалеке видна новая действующая вышка контрольно-диспетчерского пункта.
Одна ночь на перроне Адлера

8. Проводочка для маленького Боинга Ютов. Повез отдохнувших граждан куда-то на север.
Одна ночь на перроне Адлера

9. Взлет 320-го России от объездной дорожки на длинной выдержке. Первый опыт таких кадров. Есть мысль сделать несколько подобных снимков в Краснодаре, потом соединить в один и получить крутой кадр большого траффика 001
Одна ночь на перроне Адлера

10. Победа с крыши терминала. Одно из самых крутых мест для съемки самолетов. Удобный пандус, хороший обзор. Жаль, что мало времени провели там.
Одна ночь на перроне Адлера

11. Кадр, который уже не повторишь. 763-й ТСО под телетрапом. В конце лета Трансаэро сначала вывели все свои 767, а потом не стало и самой авиакомпании.
Одна ночь на перроне Адлера

В Краснодарском крае именно Сочи - лучшее место для споттинга. За 2015-й год хороших адлеровских кадров у меня раза в два больше, чем из нашей несчастной Пашковки. Так что этот сочинский пост в моем блоге далеко не крайний 001

Хорошей трудовой недели всем дочитавшим до этого места 001
Оригинал взят у ale 
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+1
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 2469




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.