Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Тестирую самолёт для первых лиц (СЛО РОССИЯ)
ОБЗОРЫ, ФОТООТЧЕТЫ z25t 3 мая 2016
Сегодня у меня уникальный тест, первый раз в своей жизни я летел на самолете Специального летного отряда "РОССИЯ". Именно этот летный отряд перевозит президента и всех остальных первых лиц нашего государства.

alt

Не путайте с авиакомпанией "Россия", это разные вещи. Полное наименование — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специальный лётный отряд „Россия“» Управления делами Президента Российской Федерации.

Это также мой первый полет на российском среднемагистральном самолете Ту-214. Начну с самого начала, это не простой рейс, а паломничество к святым местам, целью которого является засвидетельствовать факт схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня, что в Иерусалиме и перевезти святой огонь в Москву к празднованию Светлого Христового Воскресения (Пасха).

Именно поэтому наш полет начался с молебна.

alt

Затем, вместо привычной стойки регистрации, на специально отведенном столике всем участникам выдали пасадочные талоны.

alt

А кому нужно было сдать багаж, отправились к стойке регистрации.

alt

Вот мой пакет документов, давно я не видел классического самолетного билета. Тут ещё памятка и программа мероприятий для паломников.

alt

Далее паспортный контроль, проверка и выход к рукаву. Первый раз вижу, чтобы перед вылетом самолет осматривали сами пилоты. Возможно, ранее я этого не замечал или просто тут такие правила.

alt

Я допускаю, что это какие-то другие службы, однако их форма напоминала форму пилотов. Они обошли весь самолет, всматриваясь во все узлы и агрегаты. Через несколько минут нас пригласили на борт.

alt

Передняя часть салона выполнена в конфигурации, как на частных ВИП самолетах.

alt

С левой же стороны этого салона, кресла установлены в классической комбинации для бизнес-класса. По всей видимости это самые простые импортные образцы, поскольку наши пока ещё так делать не умеют. Дай бог, если я ошибаюсь.

alt

В пользу моей версии говорит следующий за этим салон.

alt

Тут сразу видно, что кресла отечественные, и по форме и по качеству исполнения. А самое главное, примитивные откидные столики.

alt

При всём при этом должен отдать должное, они мягче и удобнее импортных "рекаро", которые сейчас стали делать совсем крохотными.

alt

Я думаю, что по фотографии видно, что сидушка длиннее, чем на импортных аналогах, но, несмотря на стандартное расстояние до впередистоящего кресла, всё равно дает достаточный запас для ног пассажиров. Допускаю, что конкретно в этой комплектации кресла не стали сдвигать слишком близко.

alt

Спинки у кресел имеют люфт, с одной стороны это говорит о плохом качестве, а с другой они имеют ход и отклоняются, что создает дополнительный комфорт для спины. Чтобы было понятно, поясню, это как автокресло у дальнобойщиков, которое установлено на амортизаторах и имеет ход.

Кстати, пассажиров рассаживают как в европейском бизнес-классе, т.е. через одного. Всего в самолете 150 мест, а число паломников около 100 человек. Так что можно сказать, что европейским меркам это самый обычный бизнес.

А вот унылый пластик на потолке напоминает о далеком детстве, с тех пор так ничего и не изменилось. Тогда я летел рейсом из Сочи в Москву. Как сейчас помню этот рейс.

alt

Из этой же серии леденец, который раздают перед взлетом. Тогда, правда, выдавали ещё и эл. игру "Ну, погоди".

alt

Уже катимся к взлётке, а я тем временем изучаю инструкцию по безопасности.

alt

Замечаю, что в кармашке есть ещё и правила, такого я раньше не встречал, возможно это что-то новенькое.

alt

Ну что, взлетаем.

alt

Сразу после набора высоты начинается обслуживание, оно, кстати, тоже на очень высоком уровне, примерно как в бизнес-классе у Аэрофлота.

alt

Первым делом разносят напитки, по традиции выбрал томатный сок

alt

А вот, собственно, и легкий завтрак.

alt

Признаться, я думал, что это всё, однако спустя несколько минут принесли горячее.

alt

Я выбрал куриную котлету с картошкой, на удивление всё оказалось очень вкусным.

alt

А потом ещё раздавали фрукты

alt

И, само собой, чай/кофе

alt

Взял чай с лимоном.

alt

Теперь о мастерстве пилотов, посадка была выполнена так, что я не смог заметить момента касания земли, возможно, это просто удачное совпадение, но мне понравилось.

На подлёте сделал случайный кадр, так и не понял, что в Тель-Авиве делают самолеты Трансаэро.

alt

Отдельное спасибо персоналу специального летного отряда, все было достойно и на высоте. Не помню, где и когда было подобное в экономе.

alt

Ну всё, мы на месте.

alt

Как вам такой рейс?

На этом пока всё, если позволит интернет, то уже совсем скоро в прямом эфире моего Перископа можно будет наблюдать за процессом схождения Благодатного огня.
Оригинал взят у nemihail 
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+3
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 3872




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.