Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Все прелести маленького аэропорта
ОБЗОРЫ, ФОТООТЧЕТЫ Dushlik 27 августа 2016
И снова привет! За окном жаркий август - самая пора долгожданных отпусков. Всем нравится бывать на море, правда, друзья? На пару дней сменить постылый вид из окна на морской ландшафт и всей грудью вдохнуть бодрящий и свежий аромат морской соли. Но чтобы окунуть свою тушку в теплые воды, ее (тушку конечно же) необходимо сначала на это море привезти. И, конечно же, первым, что видит прибывающий пакс - это аэропорт. Наверняка многие из вас уже побывали в новейшем и технлогичном аэропорту Сочи. Там и в самом деле очень современно и масштабно. А многие ли бывали в аэропорту Геленджика?
Все прелести маленького аэропорта


Геленджик - это самый мелкий из всей семьи международных аэропортов Краснодарского края. Жырнейшие времена здесь наступают с мая по октябрь. Курортный сезон и следующий за ним Гидроавиасалон загружают аэропорт почти на дюжину рейсов в день. Живой поток страждущих моря не иссякает с раннего утра до позднего вечера. А вот всю оставшуюся часть года рейсов нет вообще. Ни одного. Аэропорт, как медведь, уходит в зимнюю спячку.

1. Что почти всегда есть на перроне Геленджа - это бизнес-авиации и какой-нибудь Як-42. Это, правда, какая-то магия или аномалия, я не знаю, но здесь почти всегда на перроне стоит один бизнес и один Як :)
Все прелести маленького аэропорта

2. В этот раз норма по Якам была перевыполнена в два раза. Старый знакомый - Грозный авиа - неспешно ремонтировался в сторонке. Год назад мы офигенно встретили этот борт в Пашковке. Тогда был жырнющий свет и количество хороших кадров перевалило за сотню. Зайдите, посмотрите, там правда было красиво :)
Все прелести маленького аэропорта

3. Зона ожидания здесь почти под открытым небом. Вырвиглазный синий поликарбонат укрывает паксов от дождя, если таковой случается. Но чаще не случается и укрывать приходится от палящего южного солнца.
Все прелести маленького аэропорта

4. Миниатюрный зал ожидания может вместить в себя - на глазок - паксов 150-200. То есть одного 321-го хватит, чтобы превратить этот тихий зал в бурлящий муравейник :)
Все прелести маленького аэропорта

5. Противоспальные кресла. Особая конструкция с несъемными подлокотниками, чтобы паксы не разваливали свои потные телеса на несколько сидений :)
Все прелести маленького аэропорта

6. Три рейса в день. Наш краснодарский и парочка из Москвы. Маловато как-то для выходного дня. Металиическая калитк на летное поле гордо именуется гейтом :)
p.s. Вик, уберите артикль the перед Gelendzhik Airport :)
Все прелести маленького аэропорта

7. Пожалуй, лучшая зона ожидания для споттера. Никаких тебе стекол, никаких долбанных искажений и бликов. Просто ты и самолеты. Снимай на здоровье пока батарейка не сядет :)
Все прелести маленького аэропорта

8. Например, вот так. Просто кадр из зоны вылета.
Все прелести маленького аэропорта

Сразу после этого над аэропортом раздался раскатистый призыв нашей пресс-службы поскорее занять места внутри нашей Элки. Иначе грозились отправить в Краснодар в багажном отделении автобуса. Пришлось оперативно свернуть короткую 15-минутную экскурсию и со всех ног бежать к самолету. Запрыгивать вовнутрь пришлось уже на ходу, но я успел :)

Оригинал взят у ale 
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+4
Не нравится ( - )

Комментариев: 1 Просмотров: 2861


AeroEnot


Гость

Регистрация: --
Коментариев: 0

Комментарий #1   |   27 августа 2016 22:38
    
Геленджик с Анапой где то одинаковы по количеству прибывающих туристов и с Сочи не сильно большая разница. Но вот по рейсам Гелен проигрывает Анапе в несколько раз, а Сочи на порядок. И чем дальше, тем хуже...




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.