Сайт для детей старше 16 лет
ПОИСК ПО САЙТУ
Логин:       |  РЕГИСТРАЦИЯ  |  Забыли пароль?
АКТИВНЫЕ ТЕМЫ:

Тема Дата Ответил
#ШАГОЛ 4 марта 2018 00:42 Гравилётчик
Проба мануальной оптики... 27 февраля 2018 09:37 hohtk2
#МОСКВА и аэродромы МВЗ 27 февраля 2018 03:27 Гравилётчик
#БАЛАНДИНО 25 февраля 2018 22:16 AeroEnot
Фотооффтопики 23 февраля 2018 16:14 Egor
#УЛЬЯНОВСК 5 февраля 2018 11:53 ilius
Самолеты, генералы и Якубович
ОБЗОРЫ, ФОТООТЧЕТЫ Dushlik 29 сентября 2016
Здравия желаю, товарищи! Пришел сентябрь и пока вся прогрессивная общественность не заполнила ленту фотками с Гидроавиасалона, расскажу-ка я вам про один офигенно увлекательный ивент в одной из частей нашего Краснодарского края. В тот день вчерашние курсанты, а сегодня уже почти беркуты, совершали свой первый в жизни самостоятельный полет. Миг, который наверняка остается в памяти любого летчика. Душа военных, конечно же, просила праздника и какой-то волнительно торжественной части. Ну окромя традиционного распития спиртосодержащих жидкостей. Изобретательный армейский ум подсказал решение - нужно больше звезд!
Звезды отыскались на погонах командующего ВВС генерал-лейтенанта Андрея Юдина, начальника пресс-службы ВВС полковника Сергея Климова и командующего Краснодарским училища полковника Виктора Ляхова. Неплохой такой составчик, правда? Подозреваю, что зеленые курсанты слегка прихуели от того, что принимать экзамены и них будут два генерала и два полковника.
И как будто этого было мало, хэдлайнером вечера пригласили главного барабанщика страны Леонида Аркадьевича Якубовича!
С таким составом вечер просто никак не мог быть томным и ожидания оправдались.
Самолеты, генералы и Якубович


Местный колоритный трэшак настиг нас еще до того как мы оказались в части. Прямо у входа в часть какой-то бородатый чувак, похожий то ли на священника, то ли на муджахеда, предложил нам в прямом смысле попрыгать. Ну то есть натурально подошел и так "ну что, хлопцы, попрыгаем сегодня?". Мы нихуя не поняли, но на всякий случай отказались.

1. С самого ранья в Тихорецке вовсю работал конвейер. Двенадцать Элок были в работе и крутились по установленной схеме "взлет-круг-заход-касание-уход-круг" и так далее. В каждой из них сидело по молодому курсанту и опытному инструктору.
Самолеты, генералы и Якубович

2. Много-много самых разных 39-х. Коричневые, зеленые, серые, желтые, черные - они кружились, рулили и свистели вокруг. Наша крю в тот день выступила в укороченном варианте: я, altСаня и altАнтон.
Самолеты, генералы и Якубович

3. Через пару минут наловившись касаний и дымков перешел к проводочкам. От 1/200 до 1/60.
Самолеты, генералы и Якубович

4. Полковник Ляхов заметил нас. У меня есть куча пикч, где мне машут гражданские летчики, но никогда до этого целый полковник ВВС не приветствовал меня из кабины самолета. С дебютом!
Самолеты, генералы и Якубович

5. Курсант старательно пробует выдержать ровный курс по рулежке и ни черта по сторонам не видит. Инструктор же, опытен и мудр как Каа, и успевает еще и скептически глянуть на подозрительных лиц с камерами.
Самолеты, генералы и Якубович

6. А потом монотонную круговерть Л-39-х кинжалом взрезал пассажирский Ан-148. Из Чкаловского прибыли гости!
Самолеты, генералы и Якубович

7. Встречающий со стволом флажками показывает куда рулить самолету. Ну и да, тополиный пух, жара, май.
Самолеты, генералы и Якубович

8. На ходу меняем телевик на ширик и несемся снимать-снимать-снимать московских вип-персон! Удобно, когда самолет не требует трапа, просто открыл дверь и спускайся.
Самолеты, генералы и Якубович

9. Главком ВВС генерал-лейтенант Андрей Юдин приветствует местное командование. Ровно до этого момента все шло весьма серьезно и официально.
Самолеты, генералы и Якубович

10. А дальше начался натуральный кубанский сабантуй! Откуда ни возьмись во встречу ворвались лихие казаки с усищами, пряниками, гармонью и папахами.
Самолеты, генералы и Якубович

11. Чмафффф! И в другую щеку снова тебя чмафффф! Главком Юдин съебывает от греха подальше, подставляя Леонид Аркадьича под эту сокрушающую волну народной любви.
Самолеты, генералы и Якубович

12. А теперь в пляску!
Самолеты, генералы и Якубович

13. Танцуют все! Давай, давай, ну что же ты стоишь в сторонке!
Самолеты, генералы и Якубович

14. "Як на хуторе мы.." "Любо, братцы, любо!" Хоровое пропевание всех шести (!) куплетов.
Самолеты, генералы и Якубович

15. После столь горячего приема Якубович как-то слегка загрустил. Гоповатого вида мужик в пиджаке на пару размеров меньше - глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Еще правее него - местный генерал в отставке, заслуженный ветеран, бывший командующий войсками ПВО, орденоносный генерал-майор Анатолий Сейн.
Самолеты, генералы и Якубович

16. Анчик тем временем остался совсем без людей, да еще и открытым трапом. Но лезть внутрь я как-то не решился, нуевона.
Самолеты, генералы и Якубович

Вскоре казак-шоу завершилось, всю эту ряженную братию во главе с баянистом загрузили в автобус и увезли подальше с аэродрома. Пришло время полетов!

17. "Летите вверх, а потом вниз".
Самолеты, генералы и Якубович

18. "Внимание! Выложи из карманов посторонние предметы." На каждом борту такая вот напоминалочка для экипажей, чтобы всякие ключи и монеты на перегрузках не разломали кабину. Да-да, комрад, это больше забота о драгоценных приборах, чем о лице рас6яя, не удосужившегося проверить карманы.
Самолеты, генералы и Якубович

19. А кто-то уже вернулся из полета и встречающий помогает молодому курсанту примостить три колеса Элки ровно внутрь белого круга. Умение парковаться - оно в жизни очень важное.
Самолеты, генералы и Якубович

20. За спиной все время рулят, садятся и взлетают борты. Знаете, по ощущениям это как оказаться в час пик на фудкорте какого-нибудь торгового центра. Организованный хаос большого техногенного муравейника. Вокруг постоянно движутся люди, техника, самолеты, заправщики, кто-то куда-то идет, кому-то кричат, где-то свистят движки, кто-то орет "6 твою мать". И это тааааак круто!
Самолеты, генералы и Якубович

21. Варианты боевого окраса стальных птиц. Та аккуратная ливрея вдалеке - это стандартный заводской колор. Такими выкатываются свежайшие Элки из цехов нашего 275-го АРЗ. А на ближнем плане - это уже повидавшая виды машина, которую местная ТЭЧ периодически латает, подпиливает, подкрашивает и заматывает синей изолентой. Командование не против того, чтобы покраской старых машин занимались на месте локальные художники. И таким путем порою рождаются настоящие шедевры.
Самолеты, генералы и Якубович

22. Вот, например, полностью зеленая Элка. Тут художник явно искал вдохновение гугля пикчи современных танков.
Самолеты, генералы и Якубович

23. А вот черно-серая. Похоже этот художник старательно изучал западные ливреи Миражей и Ф-15-х. Разнообразие рулит!
Самолеты, генералы и Якубович

24. И вот оно, главное событие дня. Сдача курсантом экзамена перед строгим отеческим взором проверяющего полковника Ляхова. Если до этого полеты были по большей части просто очередной тренировкой, то теперь все серьезно. Состоит экзамен из двух вылетов. Сначала с тобой летит строгий экзаменатор. Если в полете ты не сильно обосрался, то по прилету экзаменатор бодренько вылазит из машины и дальше ты летишь уже сам по себе. Интересно, как ощущается курсанту, когда за спиной за твоим пилотажем пристально следит целый полковник авиации?
Самолеты, генералы и Якубович

25. Минут через пятнадцать Элка с полковником и курсантом возвращается на базу. Технический состав выстраивается в ленточку, не каждый день полковника из рейса встречаешь.
Самолеты, генералы и Якубович

26. Вездесущая "Звезда" растолкав всех первыми интересуются у полковника:
Ну чо, как там курсант, сильно лажал?

Ляхов нордически спокоен и рассудителен:
Курсант не лажал, в полете на срался, не ссался, пилотирует хорошо, к самостоятельному вылету допускать можно.

А полковник Климов смотрит и думает:
- Что ты, блять, вообще несешь?

п.с. Под мышкой у полковника - телеканал Кубань 24.
Самолеты, генералы и Якубович

27. В итоге курсанта к самостоятельному полету допустили. Теперь позади него во втором кресле пустота. Первый в жизни полет, в котором все зависит от тебя и только от тебя. Волнуется, но рулит точно по линии.
Самолеты, генералы и Якубович

Оригинал взят у ale 
Поделись:
Оцени:
Нравится ( + )
+3
Не нравится ( - )

Комментариев: 0 Просмотров: 2294




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.